8 декабря 2012 в Школе современной фотографии Photoplay прошли 4 выступления, посвященные феномену любительских и профессиональных зинов и арт-буков, технологиям их создания, возможностям печати таких книг в Москве и возможностям, которые книга открывает для реализации творческих и бизнес-задач фотографа. 

ЛЕКТОРЫ

Антон Михайловский, проект Nemakulatura 
Лекция была посвящена вопросам создания малотиражных фотокниг, обсуждению места авторских изданий в мировом контексте и перспективам развития этой культуры в нашей стране. 
В рамках лекции прошли показы работ фотографов из России и стран СНГ. 

Геннадий Боев, типография "Технологии рекламы" 
Выступление было посвящено технологическим особенностям цифровой печати. Внимание было уделено различиям и характерным особенностям распространенных способов печати и подготовке печатных файлов. В итоге, эта информация помогла бы фотографам правильно выбрать подходящую им технологию, избежать ошибок и "подводных камней".  

Игорь Старков, фотограф, преподаватель 
Игорь Старков рассказал о своем опыте создания и печати фотокниг и привел примеры своих работ. Также важной частью лекции стал рассказ о возможностях, которые открывает перед фотографом публикация своих проектов в виде книги, и ее положительном влиянии на имидж и карьеру фотографа. 

Константин Евдокимов, руководитель проекта  Nemakulatura 
Темой лекции стало сравнение ключевых особенностей онлайн сервисов печати фотокниг. Опыт работы с ними, плюсы и минусы. 

ОРГАНИЗАТОРЫ

- Издательство Treemedia 
- Проект Nemakulatura.ru 
- PHOTOPLAY 
- Типография Технологии Рекламы 



События Photoplay