|
|
Adobe Photoshop. Однодневный интенсив


На авторском семинаре Андрея Рогозина вы познакомитесь с основными функциями Adobe Photoshop, научитесь обрабатывать фотографии, освоите основы цветокоррекции и ретуши.
Также узнаете, как пользоваться слоями, режимами наложения, кистями, фильтрами и эффектами, а главное – поймёте логику работы в программе и сможете быстро ориентироваться в разнообразии его функционала для решения ваших фотографических задач.
Курс предназначен для фотографов, которые раньше не использовали Photoshop или знакомы с ним поверхностно.
По окончании занятия вы получите материалы семинара в электронном виде.
Занятие проходит очно.
25 июня
ОЧНЫЙ КУРС
4 500
Программа семинара
11:00 - 12:20
- задачи, которые мы решаем в Adobe Photoshop;- интерфейс программы;
- главный инструмент – кисть, как её настроить;
- слои - основы идеологии.
12:40 - 14:00
- контентные слои;- корректирующие слои;
- смарт-объекты;
- группы;
- маски слоев.
15:00 - 16:20
- кривые;- пример технологии dodge and burn с двумя корректирующими слоями (кривые);
- пример технической коррекции цвета (три точки) с кривыми;
- перенос колористики с кадра на кадр с помощью кривых.
16:40 - 18:00
- изменение геометрии;- пластика;
- марионеточная трансформация;
- свободная трансформация.
18:20 - 20:00
- режимы наложения: перекрытие, мягкий свет, и коррекции с ними;- пример технологии dodge and burn со слоем в режиме перекрытие;
- частотное разложение и портретная ретушь на основе него;
- сохранение файлов и проблема цвета.
Андрей Рогозин преподаватель
Профессиональный фотограф и преподаватель фотографии. Сотрудничает с журналами и рекламными агентствами.
Автор образовательных программ и статей по фотографии. Специалист по теории и методике преподавания в фотографии. Автор статей по фотографии. Преподает с 2001 года.
Среди его учеников: Данил Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова, Андрей Васильев, Владимир Кочетков и многие другие.