Курсы по обработке

Изображение
 
 

Основы работы в Lightroom и Photoshop


Бывает ли обработка «правильной»? Как заставить «звучать» фотографии? Как сделать изображения выразительными и интересными для зрителя? Мы поможем вам ответить на эти вопросы и понять, что необходимо получить в процессе обработки и как достичь желаемого результата.
Программа рассчитана на слушателей, не владеющих Adobe Lightroom и Photoshop, все необходимые навыки по работе с этими пакетами вы получите непосредственно в процессе обучения.

Занятия проходят в компьютерном классе. На занятиях мы сознательно уходим от перечисления всех возможных инструментов и настроек программ по обработке и сосредотачиваемся на полезных приёмах, которые сразу начинаем использовать.

ДАТА УТОЧНЯЕТСЯ   что это?

Журнальная ретушь


Качественная технически и эстетически грамотно выполненная ретушь фотографий - одна из основных задач, стоящих перед современным фотографом.
Мы предлагаем вам освоить наиболее востребованные техники ретуши - метод частотного разложения и технику Dodge&Burn, а также на практике отработать алгоритмы их выполнения.
 
На занятиях так же будут рассмотрены следующие темы:
  • настройки инструментов, задействованных в работе ретушёра, тонкости работы с ними, распространённые ошибки, которые допускают начинающие;
  • неразрушающая коррекция в работе над изображением в целом, и при ретуши в частности, интеграция ретуши в последовательную работу и соответствующая структура слоёв;
  • ускорение и автоматизация работы ретушёра - запись частотного разложения в экшен.
18 февраля
вечерняя группа
Преподаватель:
Занятий:
3
Время:
по вторникам и четвергам с 19:00 до 22:00

Capture One


Основная задача курса - научить фотографов работать в программе Capture One во время студийной съемки, ведь ее основная "фишка" именно удобство и помощь фотографу и команде в ходе съемочного процесса.

Возможности Сapture One:
  • контроль качества изображения: резкость, экспозиция, композиция, детали изображения;
  • моментальная отправка материалов заказчику на утверждение;
  • экономия времени на переносе фотографий с камеры на компьютер, страховка от потери файлов;
  • помощь в работе не только фотографу, но и всей съемочной группе: стилисту, художнику по свету, сет-дизайнеру, визажисту.
14 марта
выходные
Преподаватель:
Занятий:
2
Время:
14 и 15 марта с 11:00 до 14:00

Adobe Photoshop для фотографов


Цель курса – научить слушателей пользоваться инструментами и функциями Adobe Photoshop, которые применяются при профессиональной обработке фотографий: коррекции, ретуши, подготовке к печати. Уровень подготовки для старта курса - любой, включая начинающих! 
 
10 марта
вечерняя группа
НАБОР ЗАВЕРШЕН
Преподаватель:
Занятий:
14
Время:
по вторникам и четвергам с 19:00 до 22:00