25 мая 2013 Центр документальной фотографии FOTODOC и PHOTOPLAY организовали встречу с Сергеем Максимишиным и Григорием Шантой «Индия 2х2». 

В январе 2013 года 4 человека, двое из которых - фотографы, совершили автомобильное путешествие по Индии. В течение месяца они проехали более двух с половиной тысяч километров от Дели до Калькутты, а затем, на поезде, до конечной цели поездки, города Пури в штате Орисса на восточном побережье Индии. 

Участники, каждого из которых связывает с Индией своя долгая история, показали фотографии, рассказали о работе, поделились впечатлениями. 
Форма встречи, диалог, выбрана специально для изменения традиционного формата подобных мероприятий и для живого обсуждения разных точек зрения на сюжет, изображение, подход к съемке. 

Участники: 

  • Сергей Максимишин — фотограф, журналист из Санкт-Петербурга, неоднократный лауреат World Press Photo, автор книги и многочисленных публикаций  в ведущих западных и российских изданиях.
  • Григорий Шанта — фотограф-любитель из Москвы, выпускник класса Сергея Максимишина по фотожурналистике в московской Школе Визуальных Искусств.


События Photoplay